В Хмельницком горе-мать сдала своих детей в аренду для попрошайничества

Правоохранители в Хмельницком задержали женщину, которая сдала в аренду для попрошайничества двух своих сыновей, - сообщает пресс-служба полиции в регионе.

Отмечается, что 32-летняя уроженка Винницкой области за 15 тысяч гривен согласилась сначала на 3 дня, а потом с продолжением соглашения и, соответственно, оплаты, сдать двух своих детей двух и шести лет в аренду для попрошайничества на территории соседней области. 

Женщина с недавних пор проживала в Хмельницком вместе с детьми и сожителем. 


Задержали горе-мать во время получения части средств в размере 5000 гривен. Также злоумышленница написала расписку о том, что добровольно передает детей и никаких претензий не имеет. Самим мальчикам она сказала, что дети едут в летний лагерь.

Детей забрали на обследование в больницу. Им ничего не угрожает.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос об объявлении фигурантке о подозрении и избрания ей меры пресечения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи