Мелитополь может стать базой для локомотивов американской General Electric

Эксперты General Electric будут рекомендовать менеджменту "Укрзализници" Мелитопольское локомотивное депо регионального филиала «Приднепровская железная дорога» как основную базу сервисного обслуживания локомотивов GE. Такие выводы они сделали после экспертизы и осмотра этого объекта, - сообщает пресс-служба украинской компании.

Представители компании General Electric считают, что Мелитопольское локомотивное депо регионального филиала «Приднепровская железная дорога» максимально отвечает требованиям компании к центру по обслуживанию построенных для Украины тепловозов серии ТЕ33АС «Тризуб». Свое мнение представители компании General Electric - региональный директор по сервису Павел Семикопенко и региональный директор по качеству Газиз Искаков - выразили в ходе визита в Мелитопольское локомотивное депо.

В частности, зарубежные эксперты осмотрели производственные помещения депо: основные цеха и участки, складские и лабораторные помещения, - ознакомились с техническим оснащением и возможностями структурного подразделения, его кадровым потенциалом.

Также они обсудили ряд вопросов, требующих решения: выделение отдельных складских и офисных помещений, определение количества персонала, необходимого для проведения ремонтных работ и технического обслуживания тягового подвижного состава, обучение работников, детали материально-технического обеспечения и тому подобное. 

«В депо есть прекрасная база. Хорошо оснащена. Сохранен квалифицированный персонал. Везде чисто. Помещение не новые, но мы увидели, что здесь их приводят в порядок и ремонтируют», - подытожил обход региональный директор по сервису Павел Семикопенко.

По словам Газиза Искакова, техническая экспертиза показала, что в депо достаточно высокий уровень механизации и автоматизации производственных процессов. "Так проблем с освоением ремонта и технического обслуживания локомотивов нового поколения, уверен, не возникнет. Тем более что компания должным образом подготовит специалистов и постоянно будет отслеживать их текущую квалификацию", - отметил он.

По словам экспертов, это дает основания рекомендовать менеджменту "Укрзализници" Мелитополь как основную базу сервисного обслуживания локомотивов GE.

Как сообщалось ранее, 8 августа первый локомотив TE33AC с завода General Electric Transportation в Эри, штат Пенсильвания, отправился в Украину.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи