На оккупированной части Донецкой области назревает зерновой кризис и рост цен на хлеб - боевик "Караул"

Уровень урожая зерновых на полях оккупированной части Донецкой области  прогнозируется  значительно ниже, чем в прошлом году, что неизбежно приведет к повышению цен на хлеб. Об этом пишет один из пропагандистов "русского мира", боевик и сепаратист  Евгений Тинянский (кличка - "Караулъ") со ссылкой на собственные источники.

"Мне сообщили, что только что в Минагорпроме ДНР было закрытое совещание. Урожай зерновых прогнозируется на 42% (!!!!) ниже чем в прошлом году. Резервов и запасов нет. В связи с этим уже планируется повышение цен на хлеб и муку для и без того нищего населения", - написал он.

По его словам, причиной сложившейся ситуации стали проблемы с топливом для сельскохозяйственной техники, наблюдавшиеся в ОРДО с конца мая. 

"Причина прогнозируема и банальна. Весенние игры с ГСМ (отсутствие на АЗС и затем резкий скачек цены) тандема Захарченко-Тимофеев под бдительным оком Суркова не прошли бесследно. Отсутствие, а затем повышение цен на ГСМ повлекло его недозакупку. Недозакупка — недосев. В итоге ставленники Москвы на ровном месте вгоняют ее же в расходы и ставят перед фактом", - считает он.

Как сообщалось ранее, проблема с нехваткой бензина на автозаправочных станциях в отдельных районах Донецкой области, подконтрольных боевикам, возникла в конце мая. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи