В Симферополе после попытки самосожжения госпитализирован крымский татарин (ФОТО)

Крымский татарин Ватан Карабаш, совершивший 3 августа акт самосожжения в Симферополе, госпитализирован в ожоговое отделение 6-ой городской больницы. Об этом сообщает Крым.Реалии.

Врачи намерены обследовать пострадавшего, точных прогнозов относительно состояния его здоровья на данный момент не дают.

«Врачи сказали, что в течение двух-трех дней он должен прийти в себя», – сообщил корреспонденту Крым.Реалии активист «поляны протеста» Ринат Шаймарданов, который сопровождал пострадавшего Карабаша на «скорой» в больницу.

По словам очевидцев, машина «скорой помощи» приехала к месту происшествия через 10 минут. Российские полицейские в момент проведения акта самосожжения Ватана Карабаша не предпринимали никаких действий.

«Крымские власти от нас этого и добиваются, чтобы мы делали с собой такое. Вы видите, до чего доводит нас эта власть», – прокомментировал произошедшее Крым.Реалии Ринат Шаймарданов.

О Ватане Карабаше известно, что он женат, воспитывает троих детей.

Отмечается, что в центре Симферополя 3 августа активист «поляны протеста» «Стрелковая» Ватан Карабаш пытался совершить акт самосожжения, он облился горючей жидкостью и поджог себя, однако собравшимся удалось потушить огонь. Перед поджогом мужчина заявил, что совершает акт самосожжения в знак протеста против произвола властей.

Российские силовики 2 августа приехали на место строительства района «Крымская роза» под Симферополем, где протестовали против установки забора местные жители. 3 августа активисты планируют пойти в российскую администрацию Симферополя по поводу событий на «поляне протеста».

в сообщении напоминается, что представители российской власти аннексированного Крыма продают земельные участки, на которых расположены дома крымских татар. Обычно застройщики начинают освоение купленной земли с возведения заборов, против чего протестуют местные жители.

На месте «поляны протеста» «Стрелковая», где крымские татары возвели дома, готовятся строить новый район на 9 тысяч человек под названием «Крымская роза». Кроме жилых домов, планируют возвести школы, детские сады, спортивные комплексы и магазины.

Как сообщалось, накануне российская полиция избила протестующих на строительстве микрорайона в Симферополе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи