Германия в этом году выделит 4 миллиона евро для гуманитарных проектов в Восточной Украине

Федеральное правительство Германии продолжает оказывать финансовую поддержку гуманитарным мероприятиям Международного Комитета Красного Креста в Украине и в этом году предусмотрены 4 млн. евро, а в 2019 - еще 3 млн. евро. Об этом сообщает посольство ФРГ в Украине.

Отмечается, что всего Германия в течение 2016-2019 годов оказывает поддержку акциям МККК в Украине на общую сумму 20,5 млн евро. Этими средствами Германия поддерживает многочисленные гуманитарные мероприятия и проекты помощи в рамках проекта "ICRC Assistance, Protection, Prevention and Cooperation Activities in Ukraine". 

"Его главная цель заключается в помощи в Восточной Украине, где эти мероприятия делают важный вклад в преодолении последствий конфликта, который до сих пор продолжается. Эта помощь направляется людям, страдающим от конфликта с обеих сторон линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях, а среди них и временно перемещенным лицам и семьям в общинах, принявших беженцев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одной из основных задач является обеспечение населения чистой питьевой водой. Кроме того, в рамках этого проекта финансируются медицинское обеспечение, лечение травм, поддержка медицинских заведений, профилактических мероприятий, обеспечение продуктами питания и предметами гигиены, обучение врачей и младшего медперсонала, поиск пропавших без вести, разъяснительная работа об опасности мин и остатков боеприпасов тому подобное.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи