В "ДНР" похвастались, что показали украденную "Донбасс Арену" иностранцам-нелегалам

Иностранные граждане, в большинстве своем нелегально въехавшие на оккупированную территорию Донецкой области, посетили стадион "Донбасс Арена", незаконно присвоенный боевиками "ДНР". Об этом, как о большом достижении, сообщили в пресс-службе, так называемого, "министерства молодежи, спорта и туризма".

Отмечается, что в экскурсиях по украденному у ФК "Шахтер" объекту приняли участие жители Азербайджана, Великобритании, Греции, Дании, Китая, Молдавии, Нидерландов и России. Им показали Музей футбольного клуба "Шахтер" и собственно "Донбасс Арену", к которым "министерство" не имеет никакого отношения.

"Донбасс Арена", построенная за 400 миллионов долларов для домашних игр "Шахтера", до российской оккупации входила в список лучших стадионов Европы. В 2015 году она попала в ТОП-5 заброшенных стадионов мира. После прекращения террористами работы в зоне оккупации благотворительного фонда "Поможем", склады с гуманитарными наборами выживания которого располагались на "Донбасс Арене", объект был захвачен оккупационными властями. 1 марта 2017 года фактический "отжим" спортивного объекта был облачен в форму  введения "внешнего управления". Имитируя успешность социальной политики, власти "ДНР" начали проводить на украденной у законного владельца "Донбасс Арене" платные экскурсии. 

Что касается иностранцев, якобы посетивших стадион, то большинство из них, официально не представляя страны, гражданами которых они являются, въехали на оккупированную территорию нелегально, через закрытые пункты пропуска на российско-украинской границе.   

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи