Швеция выделит Украине дополнительно $380 тыс. на поддержку реформ

Правительство Швеции с 1 августа предоставит 380 тысяч долларов дополнительной финансовой поддержки украинскому объединению общественных организаций и экспертов "Реанимационный пакет реформ" (РПР) на 12 месяцев для содействия дальнейшим реформам и развития гражданского общества в Украине. Об этом "Европейской правде" сообщили в посольстве Швеции в Украине.

РПР зарекомендовал себя как надежный партнер и продемонстрировал эффективную модель сотрудничества власти и общественности в обеспечении демократических преобразований в стране, поэтому Швеция рада продолжить свою поддержку этой организации, говорится в сообщении.

Отмечается, что Швеция, которая всегда поддерживала РПР, теперь станет крупнейшим партнером организации на следующие 12 месяцев.

За следующие 12 месяцев РПР получит юридический статус, и дальнейшее финансирование будет направляться организации непосредственно.

"Реанимационный пакет реформ" является коалицией ведущих общественных организаций и экспертов Украины, которые объединились для запуска и реализации реформ в стране. РПР функционирует как координационный центр для 83 неправительственных организаций и 22 экспертных групп, которые разрабатывают, продвигают и осуществляют контроль за реализацией реформ. За 4 года при поддержке РПР было принято 123 закона.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи