Очередей на изготовление биометрических загранспаспортов уже нет - ГМС

Очередей на изготовление загранпаспортов нет. Об этом заявил глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк во время брифинга в четверг, - сообщает "Укринформ".

"На сегодняшнее утро уже в нашей стране нет очередей на изготовление заграничных паспортов", - отметил Соколюк.

Он добавил, что сейчас документы выдаются в течение 7 и 20 рабочих дней в зависимости от суммы уплаченного административного сбора.

По словам председателя ГМС, предоставление Украине безвизового режима со странами ЕС спровоцировало ажиотаж на получение биометрического загранпаспорта.

"Если к тому времени мы оформляли в день 8-9 тысяч документов в сутки, то после такой новости граждане массово обращались и мы получили ажиотажный спрос: почти 25-26 тысяч граждан обращались за оформлением загранпаспортов", - пояснил Соколюк.

Он также отметил, что сейчас очередей на оформление паспортов "почти нет".

"Мы увеличили возможности на оформление паспортов. Мы поставили дополнительные рабочие места. Дополнительно работников миграционной службы направили. Знаете, что к оформлению присоединился центр предоставления админуслуг. Их почти уже, если не ошибаюсь, 84 по всей территории Украины", - сказал глава ГМС.

Он добавил, что в Киеве работает 11 подразделений миграционной службы, 11 центров предоставления админуслуг и еще 4 паспортных сервиса, поэтому очередей на оформление почти нет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи