В "Укравтодоре" рассказали, собирались ли они ремонтировать дороги на оккупированной территории Донбасса

Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" заявляет, что финансирование содержания и ремонта дорог на Донбассе происходит только на подконтрольной Украине территории.   Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы автомобильных дорог "Укравтодор".

"Учитывая правовой статус Донецкой и Луганской областей, планирование работ по эксплуатационному содержанию дорог осуществляется в отношении всей протяженности дорог. Именно поэтому при планировании работ на год в перечень дорог включаются все дороги области", - объясняют дорожники.

При этом в ведомстве отмечают, что бюджетные средства используются на ремонт и содержание дорог исключительно на подконтрольной правительству территории.

"Как показывает практика прошлых лет, заложенные в начале года средства во второй половине года перераспределяются на выполнение работ исключительно в пределах подконтрольных территорий", - отмечают в пресс-службе.

"Ни одна из общественных организаций влияния на эти процессы не имела и не имеет. Просим не манипулировать на темах, которые являются чувствительными для общества", - отметили в ведомстве.

Кроме того, относительно работ в Луганской области в автодоре отметили, что по состоянию на 25 июля из госбюджета выделено 128,1 млн грн на финансирование 8 объектов, из местного бюджета 81,5 млн грн - на 5 объектов.  "Все эти объекты находятся на подконтрольной Украине территории", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, общественная организация "Центр противодействия коррупции" сообщила, что помешала Луганскому автодору потратить на ремонт дорог на оккупированной части области почти 18 млн гривен.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи