Водителю Hummer, убившему девочку в Киеве, объявили подозрение и ходатайствуют об аресте

Водителю внедорожника Hummer, который сбил в Киеве 10-летнюю девочку, объявили о подозрении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева, - пишет УНИАН

Отмечается, что водитель Hammer, грубо игнорируя правила дорожного движения, а именно красный сигнал светофора, совершил наезд на девочку, которая переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе. 

Сейчас парня задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Также решается вопрос о дополнительной квалификации его действий по ст. 135 УК Украины (оставление в опасности). 

Сейчас прокуратура готовит ходатайство об избрании водителю меры пресечения в виде содержания под стражей и аресте автомобиля. 

Как сообщил начальник Нацполиции Киева Андрей Кирищенко в эфире "112 Украина", сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи