"Измена". Полторак лишил всех воинских званий полковника из Одессы из-за хищения 200 тонн топлива

Министр обороны Украины Степан Полторак лишил всех воинских званий начальника 46-го Объединенного центра обеспечения Вооруженных сил Украины Евгения Короля из-за выявленных злоупотреблений. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Киеве.

"Я расцениваю действия (хищение топлива, - "ОстроВ") 46-го отдельного центра обеспечения ВСУ и офицеров, которые должны их контролировать, как измену… Я принял решение, и хотел бы его донести, чтобы начальника 46 Объединенного центра обеспечения полковника Е.Короля лишить звания полковника и всех званий офицерского состава, права на песенное обеспечение, права на пользование медицинскими учреждениями Минобороны", - заявил он.

Он также отметил, что лично передал документы военному прокурору просьбой начать уголовное производство по факту неудовлетворительного отношения к своим служебным обязанностям и по факту убытков, нанесенных складу.

Глава Минобороны также лишил воинского звания начальника склада горючих и смазочных материальных 46 Объединенного центра обеспечения подполковника Андрея Мосунова, а также уволил старшего офицера отдела обеспечения топливом и смазочными материалами подполковника Вадима Изварина "по служебному несоответствию".

"Он за день до отправки комиссии был на базе, осуществлял проверку и не увидел нехватку 206 тонн топлива", - сказал Полторак.

Министр также понизил в должности начальника отдела хранения топлива и горюче-смазочных материалов этого центра майора Александра Далио и полковника Руслана Кубаля.

Ранее Минобороны выявила на военных складах 46 объединенного центра обеспечения в Одессе нехватку более 200 тонн дизтоплива.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи