В "ДНР" пытаются обвинить Украину в смерти боевика, застреленного своими в спину

Пропагандисты "ДНР" пытаются обвинить Украину в смерти боевика, застреленного самими террористами в спину при попытке сдаться подразделениям ОСС. Это следует из заявления называющего себя "официальным представителем народной милиции ДНР" Даниила Безсонова.

По его словам, речь идет о неком уроженце Донецка Андрее Гордееве.

Ранее в штабе ООС сообщили, что 17 июля  ночью на мариупольском направлении боевик из состава 9-го ОШПМП пытался пересечь линию разграничения и перейти на подконтрольную Украины территорию. "Известно, что у российского наемника были проблемы финансового характера со своими сослуживцами. Однако, добраться до наших войск он так и не смог. Разъяренные "кредиторы" выстрелом в спину цинично убили своего бывшего товарища "по службе", - говорится в сообщении. С помощью военнослужащих одного из подразделений морской пехоты из состава Объединенных сил тело было доставлено в морг одной из больниц Мариуполя.

В свою очередь, в "ДНР"  переложили ответственность за его гибель на украинскую сторону. Якобы Гордеев познакомившись в соцсети с женщиной из Мариуполя, решил связать с ней дальнейшую судьбу и переехать к ней для совместного проживания, используя программу "Тебя ждут дома". 

Однако, безосновательно уверяют террористы,  к Гордееву "были применены физические методы воздействия, в результате которых он скончался". После чего сотрудники СБУ якобы "сделали выстрел в спину трупа и вывезли тело к линии соприкосновения". Никаких доказательств своим словам пропагандисты не озвучивают, традиционно предлагая верить неоднократно замеченным во лжи спикерам на слово. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи