На Донбасс прибыла очередная партия гуманитарной помощи от ассоциации Франция-Украина

На Донбасс 17 июля прибыла очередная партия гуманитарной помощи в рамках стратегической инициативы командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наев «Помощь Восток». Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Как отмечается в сообщении, десятки тонн груза медицинского направления будут направлены в медицинские учреждения и детские учреждения населенных пунктов, которые находятся у линии соприкосновения для улучшения жизни местных людей. 

Помощь оказана Ассоциацией «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина» и доставлена ​​представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины.

"Сегодня состоялся еще один этап стратегической инициативы «Помощь Восток», - сказал заместитель командующего Объединенных сил полковник Александр Доманский. - Это десятки тонн груза медицинского направления - медицинские кровати, матрасы, тележки, мебель, одежда для медицинского персонала и другое медицинское оборудование".

Он отметил, что морально-психологическое состояние, физическое состояние тех людей, которые проживают в «серой зоне», или в тех населенных пунктах, которые находятся вблизи линии соприкосновения, крайне тяжелое. И одно из приоритетных заданий командования Объединенных сил выполняется для того, чтобы улучшить качество жизни жителей этих районов. Там это оборудование очень необходимо и оно будет направлено в медицинские учреждения, чтобы людям можно было улучшить уровень оказания медицинской помощи.

"Мы рассчитываем, что благодаря совместным усилиям нам удастся донести до всей Украины главную идею нашего сотрудничества: «Объединенные силы в общественной смысле - это патриоты, объединенные в конкретных делах ради победы", - отметил полковник Доманский.

Сообщается, что прежде всего гуманитарная помощь будет направляться в гражданские медицинские учреждения прифронтовых населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. В частности, Марьинки, Селидово, Бахмута, Краматорска, Золотого, Горного, Сватово, Троицкого, Кременной и других.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи