Набсовет "Укрзализныци" выбрал председателя. Им стал экс-глава ЕБРР в Украине

Наблюдательный совет ПАО "Укрзализныця" выбрал председателем экс-главу представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунера. Об этом говорится в пресс-релизе компании по итогам первого заседания на совета, розданном журналистам на конференции в "Укрзализныце" во вторник, - пишет "Интерфакс-Украина".

Заместителем председателя набсовета был избран директор Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest Даниэль Билак, а корпоративным секретарем - Мирослава Молнара.

Также были созданы комитеты наблюдательного совета. Наблюдательный совет ПАО "Укрзализныця", утвержденный Кабмином 20 июня приступил к работе во вторник, 17 июля.

Как сообщалось ранее, в июне Кабинет министров утвердил в качестве независимых членов наблюдательного совета "Укрзализныци": старшего члена Atlantic Counsil Андерса Ослунда, экс-главу представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунера, члена набсовета Литовской и совета директоров Казахстанской железной дороги Кристиана Куна и Матье Андреаса, до недавнего времени бывшего старшим советником австрийской нефтяной компании OMV.

В качестве членов набсовета-представителей государства правительство утвердило директора Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest Даниэля Билака, руководителя службы вице-премьера и член набсовета ПАО "Магистральные газопроводы Украины" Константина Марьевича, а также Ивана Юрика, ранее возглавлявшего представительство Blackstone в Украине.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи