Трамп не указ. Глава разведки США настаивает на вмешательстве России в выборы в США

Разведка США дала "четкую" оценку российскому вмешательству в президентские выборы 2016 года, описав действия РФ как "постоянные, всеобъемлющие усилия по подрыву демократии". Об этом говорится в заявлении директора Национальной разведки США Дэна Коатса, - сообщает  "Европейская правда" со ссылкой на CNN.

"Роль разведывательного сообщества заключается в том, чтобы обеспечить лучшую информацию и фактические оценки для президента и политиков. Мы четко высказались относительно наших оценок вмешательства России в выборы 2016 года и ее постоянных, всеобъемлющих усилий, направленных на подрыв нашей демократии, и мы будем продолжать предоставлять объективные разведданные для поддержки нашей национальной безопасности", - говорится в заявлении.

Высокопоставленный представитель разведки заявил, что Коатс принял решение выпустить заявление после внутренних переговоров сегодня утром.

Он сказал, что Коатс и его команда получили "выбор" после того, как они услышали комментарии Трампа (на пресс-конференции с Путиным, - ред.), и решили выступить с публичным заявлением от имени Коатса, которое поддерживает оценку разведслужб.

Чиновник сказал, что заявление не согласовывалось с Белым домом.

Как сообщалось ранее,  Трамп на пресс-конференции с Путиным не стал обвинять Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году и отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи