В Минбороны заявили, что снятые блогерами неохраняемые танки не относятся к ВСУ

Министерство обороны заявляет, что снятые блогерами неохраняемые танки к ВСУ не относятся. Об этом говорится в сообщении ведомства в "Фейсбуке".

"В связи с распространением в сети Интернет большого количества сообщений и комментариев относительно публикации на Youtube видеоролика с военной техникой, расположенной якобы на территории "покинутой военной базы", ​​Министерство обороны Украины сообщает....Указанный ролик снят на территории одного из предприятий в Харькове, а не в одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Минобороны призывает представителей средств массовой информации и блогеров с просьбой "не вводить общество в заблуждение".

Наблюдательные пользователи тоже отмечают, что видео сделано на заводе, ремонтирующем военную технику.

 

Как сообщалось ранее, в сети появилось видео, автор которого утверждает, что спокойно прогулялся по никем не охраняемому парку новеньких украинских танков.  Как сообщал "ОстроВ", автор скандального видео размещает в "Инстаграмм" фото, на которых видно, что какое-то время он жил и работал в офисе какой-то компании в Москве.

   

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи