Боевики обстреляли дорожный коридор близ КПВВ. Пограничников спас "Когуар"

Боевики на Донбассе открыли огонь по "нулевому" блокпосту в районе КПВВ "Майорское", - сообщает Госпогранслужба Украины.

Отмечается, что боевики применили оружие в пределах дорожного коридора, где черещ КПВВ пересекают линию соприкосновения гражданские лица.

"Сегодня в 6:00 во время доставки смены пограничных нарядов Краматорского отряда в т.н. "нулевой" блокпост, что на направлении контрольного пункта въезда-выезда "Майорское", со стороны временно оккупированной территории Украины начался обстрел из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В результате огня, предварительно из пулемета, одна из пуль попала в лобовое стекло бронемашины "Кугуар", в которой двигались пограничники. Стекло выдержало и военнослужащие из состава Объединенных сил не пострадали.

В зоне поражения не было гражданских лиц, поскольку пропускные операции в КПВВ в то время, только начинались.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи