Во Франции отмечали победу в ЧМ-2018: столкновения с полицией, разбитые витрины, слезоточивый газ

Во Франции сотни тысяч людей собрались на улицах разных городов, чтобы отпраздновать победу национальной сборной в финале чемпионата мира по футболу, в результате произошли беспорядки и смертельное ДТП. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BFM TV.

В Париже наиболее массовые празднования проходили на Елисейских полях.

Так, группа молодых людей, некоторые из которых закрывали лицо, забрасывала ракетами и петардами витрины близлежащих магазинов. В ответ полиция применила слезоточивый газ.

Однако это не успокоило дебоширов, и правоохранителям в ночь на понедельник пришлось применять газ неоднократно. Около полуночи силы безопасности решили эвакуировать Елисейские поля, людей разгоняли с помощью водометов.

Всего в фан-зоне на Елисейских полях работали 4 тысячи полицейских и жандармов. Беспорядки произошли также в центре Лиона, где в уличных празднованиях приняли участие 20 тысяч человек. Группа людей забросала полицейских ракетами, в ответ правоохранители применили слезоточивый газ. 

Не обошлось этой ночью и без жертв. В городе Сан-Фели местный житель на автомобиле так восторженно отреагировал на победу сборной, что не заметил двух припаркованных автомобилей, врезался в них, а затем протаранил дерево. В результате аварии мужчина погиб. В городе Аннеси один из футбольных фанатов погиб после того как прыгнул в канал и сломал шею.

В финале чемпионата мира по футболу сборная Франции победила сборную Хорватии со счетом 4-2.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи