Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня в зоне операции Объединенных сил в течение 13 июля. Враг открывал огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах населенных пунктов Кряковка, Крымское на Луганском направлении, Марьинка, Опытное, Каменка - на Донецком направлении, и Талаковка, Водяное, Гнутово, Широкино - на Мариупольском направлении, - сообщил пресс-центр штаба ООС.

Учитель из Константиновки, работавшая на так называемую «ДНР», получила 6 месяцев ареста. Об этом сообщает 06272 со ссылкой на данные Константиновского горрайонного суда Донецкой области. Отмечается, что педагог лично проводила наблюдения, общалась с людьми, обладающими информацией, интересной представителям «ДНР», а также занималась активным поиском информации в Интернете. Собранные материалы она передавала непосредственно на «горячую линию» так называемого «МГБ ДНР». Все незаконные действия выполняла под вымышленным именем «Алина Волкова».

Двое граждан были задержаны на мобильном блокпосту в районе Новгородского по подозрению в сотрудничестве с так называемой «ДНР», - сообщает пресс-центр Объединенных сил. Задержанные переданы работникам Торецкого отдела полиции в Донецкой области.

Пять случаев заболевания корью зарегистрировано за минувшую неделю на оккупированной территории Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба фейкового «минздрава ДНР», действующего на подконтрольной боевикам части региона.

Пьяный водитель Chevrolet Lacetti въехал в стоящий автобус в оккупированном Донецке и пытался скрыться через дворы. Об этом очевидцы пишут в социальных сетях. ДТП произошло в Пролетарском районе. Задержанный 30-летний водитель находился в состоянии сильного алкогольного (или наркотического опьянения). 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи