Этот день в истории. "Свобода" обещает рвать "Нашу Украину" за русский язык. Янукович стал писателем

16 августа в истории Украины:

2004 год 

Воспитанники донецкой школы хореографического мастерства В. Писарева привезли в Донецк хрустальный кубок, завоеванный на международном фестивале балетных школ, проходившем в городе Шанхае в начале августа.  

2005 год


Представители общественных организаций и работники землеустроительной службы Украины просят Президента Украины Виктора Ющенко не допустить ликвидации Государственного комитета земельных ресурсов. 

2006 год

ВО «Свобода» в случае придания русскому языку статуса официального будет "рвать" "Нашу Украину".

2007 год

Нестор Шуфрич, Инна Богословская и Анатолий Кинах написали заявления на вступление в Партию регионов.

2008 год

Лишь тридцать украинских шахт из 227 соответствуют установленным нормам промышленной безопасности.

2011 год

Президент Украины Виктор Янукович написал книгу "Украина - страна возможностей", которая выйдет в свет накануне 20-й годовщины Независимости Украины.

2012 год

Высший административный суд Украины отказал в удовлетворении апелляционной жалобы представителя ВО «Батькивщина» в Центральной избирательной комиссии Руслана Князевича о регистрации кандидатов в народные депутаты Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. 

2013 год

Объявленный во Всеукраинский и международный розыск экс-ректор Налоговой академии и бывший нардеп 56-летний Петр Мельник выехал в Беларусь.

2014 год

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Путина положить конец переброске через украинскую границу "военных поставок, военных советников и вооруженных людей".

2015 год

Пророссийские боевики четыре раза обстреляли блокпост "Марьинка" под Донецком.

2016 год

Крымскому политзаключенному Юрию Ильченко удалось совершить побег в Украину.

2017 год

Печерский районный суд Киева арестовал квартиру и жилой дом министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика по ходатайству бизнесмена, президента футбольного клуба "Карпаты" (Львов) Петра Дыминского. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи