Кабмин одобрил 288 проектов регионального развития на 1,8 млрд гривен

Кабмин утвердил второй перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые будут финансироваться за счет средств Государственного фонда регионального развития в 2018 году. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, комментируя принятие соответствующего распоряжения, - сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Украины.

Речь идет о 288 проектах, которые будут финансироваться на 1,8 млрд  грн из ГФРР. В целом уже утвержден 755 проектов на общую сумму - 5,8 млрд гривен.

«Эти средства ГФРР будут направлены на строительство в регионах детсадов, школ, медицинских учреждений, развитие спортивной инфраструктуры, восстановление мостовой и дорожной инфраструктуры, объектов водоснабжения и водоотведения, проведение термомодернизации и тому подобное. Подавляющее большинство проектов будет завершено в 2018 году», - отметил Г.Зубко.

Так, по его словам за счет ГФРР в регионах будет реализовано 115 объектов образования (общеобразовательные школы - 94, детские сады - 21) на сумму - 566 млн грн, 41 объект здравоохранения и социальной защиты населения на 194 млн грн, 39 объектов спорта - 196500000 грн, 24 объекта водоснабжения и водоотведения - 230 млн гривен, 33 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры - 357 млн ​​гривен, 16 объектов культуры - 94200000 гривен 9 ЦНАП - 67 млн ​​грн. тому подобное.

В распоряжение о финансировании за счет ГФРР включено проекты, которые были представлены на рассмотрение 19 областями: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областями, а также КГГА.

Общий объем финансирования ГФРР на 2018 год составляет 6 млрд гривен.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи