Этот день в истории. Террористы захватили шахты Свердловска, гонорар Януковича хотят признать взяткой

13 августа в истории Украины:

2004 год 

Около 4000 студентов, преподавателей и жителей Сум провели вчера митинг с требованием отставки, бывшего губернатора Донецкой области, нынешнего сумского губернатора Владимира Щербаня.

2007 год 

Блок Юлии Тимошенко подал в суд на Центральную избирательную комиссию, которая не зарегистрировала БЮТ как участника избирательного процесса.

2008 год


Заместитель главы УНА, участник грузино-абхазского конфликта Николай Карпюк заявил, что около 10 тысяч украинцев готовы воевать против России.

2009 год

Причиной падения в Украине курса гривны к доллару на протяжении последних дней является не дефицит валютного предложения, а перегретый потребительский спрос.

2010 год

Ко Дню Независимости Гимн Украины перевели на 14 языков нацменьшинств нашей страны.

2012 год

Украинский боксер Василий Ломаченко выиграл олимпийское золото в весе до 60 кг. В финальном поединке 24-летний спортсмен одолел южнокорейского боксера Сун Чул Хана,

2013 год

Продажи лекарств в Украине за первое полугодие упали на 4,5–5,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а темпы продаж лекарств в упаковках снизились на 8–15%. 

2014 год

Террористы захватили шахты Свердловска.

2015 год

Экс-президент Украины Виктор Янукович подозревается в получении взятки под видом авторского вознаграждения за изданные и запланированные к изданию книги

2016 год

В связи с обострением ситуации в Крыму в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц призвали украинцев воздержаться от поездок на аннексированный Россией полуостров.

2017 год

Российские боевики захватывают и перепродают дачные строения на Азовском побережье Донецкой области, оккупированной так называемой "ДНР". 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи