В оккупированном Крыму предприниматель пытался устроить самосожжение

В аннексированном Россией Крыму, в здании администрации Алушты, мужчина попытался публично свести счеты с жизнью. Об этом сообщают "Новости Крыма".

Согласно сообщению, мужчина облил себя бензином, вылез в окно и, размахивая ножом требовал, от чиновников пересмотреть результаты конкурса на аренду овощного ларька на улице Первомайская.

Сообщение о том, что утром 9 июля в российской горадминистрации Алушты произошло это ЧП, появилось в группе «Черный список. Алушта» сайта «Вконтакте». «В здание администрации города зашел мужчина, облил себя бензином и грозил самоподжогом. Со слов мужчины, он отстаивает свои права на торговые места в Алуште. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции города», - сказано в сообщении.

Первый замглавы администрации Алушты Алексей Боярчук подтвердил, что инцидент был.

По его словам, в начале июля в администрации провели конкурс на размещение нестационарных торговых объектов. 

"Кто–то выиграл, кто–то проиграл. Если 18 заявок на один лот, то 17 недовольных и один победитель", - заявил Боярчук.

"Очень много недовольных вчера пришло в администрацию. И один из них – тот, кто не выиграл одну из овощных точек, зашел вместе с шестью товарищами в приемную к главе администрации, вытащил из кармана бензин, облил себя им, вытащил нож, вылез в окно и начал им махать, кричать, устроил истерику. И все это на камеры своих товарищей», - рассказал Боярчук.

В администрацию сразу же были вызваны прокурор, сотрудники ФСБ и полиции, которые, по словам Боярчука, начали переговоры с мужчиной. В конце концов предприниматель схватился за сердце и поник, ему вызывали скорую медицинскую помощь. Прибывшие медики, по словам Боярчука, осмотрели коммерсанта, но никаких признаков плохого самочувствия не обнаружили, сказав, что он «абсолютно здоров».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи