Этот день в истории. На "Краснолиманской" погибло более 30 горняков, в Киеве взорвали Павла Шеремета

20 июля в истории Украины:

2004 год


На шахте "Краснолиманская" в г. Родинское Красноармейского района Донецкой области, в 20 ч. 13 мин. 19 июля произошел взрыв, в результате которого погибло более 30 горняков. 

2005 год

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ "О ликвидации Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины".

2006 год

Начальник Краматорского городского отделения милиции Олег Солодун убежден, что убийцы Игоря Александрова наказаны, а настоящие заказчики убийства остались на свободе.

2007 год

Украинское государственное предприятие "Восточный горно-обогатительный комбинат" в Днепропетровской области прекращает экспорт урана.  

2009 год

"Укрзализныця" купит у корейской корпорации Hyundai 10 межрегиональных электропоездов и 4 дизель-поезда. 

2010 год

Темпы заражения СПИДом в Украине сейчас самые высокие в Европе

2011 год

Цена российского газа для Украины в третьем квартале (июль-сентябрь) повысилась на 19,2%, или 57 долларов/тыс. куб. м по сравнению со 2 кварталом - до 354 долларов/тыс. куб. м.

2012 год

Подписание и ратификация Соглашения об ассоциации и ЗСТ будет невозможной, если Украина срочно не обратит внимания на резкое ухудшение демократии и верховенства права.

2014 год

Украинские вооруженные силы заблокировали город Рубежное Луганской области и сейчас идет его освобождение от боевиков.

2015 год

Командующим Воздушных сил Вооруженных сил Украины назначен Сергей Дроздов. 

2016 год

Известный журналист Павел Шеремет погиб результате взрыва машины в Киеве в среду утром.

2017 год

Онлайн-платформу по мониторингу реализации инфраструктурных и гуманитарных проектов, в частности, по помощи внутренне перемещенным лицам и по восстановлению территорий, пострадавших в результате вооруженного конфликта,презентовало Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лицю

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи