Этот день в истории. Россиянина оштрафовали за оскорбление российского народа, министерство отменило медали

16 июля в истории Украины:

2004 год


ОАО "ГХК "Павлоградуголь" полностью погасило задолженность по зарплате перед работниками предприятия.
2007 год

Гражданин России украинского происхождения Тарас Зеленяк приговорен к штрафу в 130 тысяч рублей за оскорбление российского народа.

2009 год

Министерство образования и науки отменило льготы при поступлении в высшие учебные заведения для медалистов и выпускников подготовительных отделений вузов. В министерстве предлагают считать медали не более чем знаком отличия.

2010 год

Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell Питер Возер заявил об интересе его компании к разработке залежей сланцевого газа в Украине.

2012 год

Председатель Союза православных братств УПЦ МП Валентин Лукиянник обратился к Московскому патриарху Кириллу с просьбой отлучить от церкви и наложить анафему на журналиста Юрия Дорошенко. 

2013 год

Центр комплексной безопасности предприятий угольной промышленности, построенный в Луганске, не имеет аналогов в мире 16 июля глава Госгорпромнадзора Украины Александр Хохотва.

2014 год

Украинские военные терпят поражение в районе Изварино (Краснодонский район Луганская обл.), четвертые сутки находятся в окружении.



2015 год

Объем задолженности по выплате заработной платы перед шахтерами достигает 450 млн грн. 

2016 год

Украинский военнослужащий попал в плен боевиков 15 июля. 

2017 год

Донецкий "Шахтер" вечером 15 июля в матче против киевского "Динамо" завоевал Суперкубок Украины.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи