В тюрьмах уже установлено более 2 тысяч видеокамер - Минюст

На сегодня в 131 учреждении исполнения наказаний Государственной уголовно-исполнительной службы установлено 2118 камер видеонаблюдений, которые передают информацию в центры видеомониторинга межрегиональных управлений ГУИС. Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины Денис Чернышов, - сообщает УНН.

По его словам, для повышения надежности охраны учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов принимаются меры по усилению инженерных средств охраны в запрещенных зонах учреждений из расчета не менее двух участков до конца текущего года, а также другие мероприятия по улучшению состояния охраны и правопорядка.

"С целью осуществления круглосуточного контроля за несением службы и состоянием правопорядка в подчиненных учреждениях, в каждом межрегиональном управлении созданы центры видеомониторинга, к которым дистанционно подключены 131 учреждение с выводом видеоинформации от 2118 камер видеонаблюдения, установленных на территории и объектах учреждений. Это позволяет выявлять нарушения во время несения службы и своевременно реагировать на изменения в оперативной обстановке", - сказал он.

При этом, по словам Чернышеа, что для обеспечения надлежащей охраны в учреждениях Минздрава введено использование персоналом учреждений IP видеокамер.

В частности, отметил заместитель министра, начиная с апреля 2018 года в лечебные учреждения Минздрава для прохождения стационарного лечения госпитализируют осужденных и заключенных исключительно при наличии оборудования помещений палат средствами видеонаблюдения и обеспечении круглосуточного дистанционного контроля за несением службы личным составом караулов в учреждениях Минздрава на уровне центров видеомониторинга межрегиональных управлений.

"Общее количество учреждений Минздрава, в которые осуществляется доставка осужденных и лиц, взятых под стражу, для прохождения стационарного лечения составляет 99 заведений, где выделено 102 лечебные палаты на постоянной основе. В лечебных учреждениях Минздрава внедрено 103 камеры видеонаблюдения, которые с помощью сети Интернет подключены в центры видеомониторинга межрегиональных управлений", - сообщил он. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи