Местные боевики потешаются над московским гостем Прилепиным, имитирующим участие в обороне "ДНР" (ФОТО)

Советник главаря "ДНР", российский пропагандист Захар Прилепин опозорился, опубликовав очередную фотографию, призванную якобы подтвердить его участие в "обороне ДНР". Фейковость и постановочность снимка разоблачили местные сепаратисты.

В частности, с обвинением Прилепина в дешевом пиаре выступил клиент «Миротворца» боевик Евгений Тынянский.

На своем сайте он выложил статью «Как Прилепин с терриконом воевал», в которой по пунктам изложил, почему «блиндаж», на фоне которого якобы снялся Прилепин, вообще нельзя отнести к фортификационным сооружениям.

«Потолочные перекрытия блиндажа не могут быть такими тонкими. А эта лажа не защитит и от 82 мины.

Ко входу в блиндаж должна вести траншея сообщения. Она не может быть такой широкой, чтоб минимизировать попадание в траншею боеприпаса и, как следствие, поражение.

Сам «блиндаж» и траншея не укреплены, несмотря на то, что грунт явно каменистый. И при попадании фракция грунта сыграет роль шрапнели, прибавив поражающий фактор.

На кого расчитана эта клоунада? Понятно на кого…

Ну и под занавес. Вход в блиндаж по логичным причинам обустраивается с тылового направления, обратной стороны линии соприкосновения. А теперь смотрим на обратную сторону. Что там…? … ТЕРРИКОН!!!!!!!!!», - разоблачает Тынянский декорацию Прилепина.

Ранее, в апреле, Тынянский уже высмеивал образ террикона в натурных «военных» съемках Прилепина.

«Чего не сделаешь для развода лохов, готовых верить в героический образ героя, приехавшего подзаработать, то есть " защищать" людей от… (терриконов?)», - пишет Тынянский.

По его мнению, фейковые постановки позорят не только Прилепина, но и других медийных персонажей, зарабатывающих на войне, дискредитируют в целом кураторов из РФ.

«Остается один вопрос: когда Москва прекратит этот позорный цирк и заберет своих ряженых клоунов назад? Ведь, по сути, смеются то не с клоунов, а с тех, кто повыше», - считает донецкий боевик.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи