Внуку экс-премьер-министра РФ запретили въезд в Украину на 5 лет

Российский телеведущий, внук экс-премьер-министра России Евгений Примаков был задержан в аэропорту Киева. Об этом сообщает  Znak.com со ссылкой на источник, близкий к телеведущему.

Отмечается, что Примаков направлялся в Украину на мероприятие ОБСЕ по вопросам свободы прессы как представитель Союза журналистов России.

"При пересечении границы Примакова задержали, заявив, что он "представляет угрозу национальной безопасности Украины. Сейчас он ждет депортации в транзитной зоне, без паспорта. Ему будет запрещен въезд на Украину на пять лет", — отметил источник издания.

Позже сам Примаков написал в Фейсбуке, что ему запретили въезд в Украину на 5 лет.

"Всё в порядке, очень вежливо, никаких угроз и т.п.  Просто закрыли въезд на 5 лет как персоне, угрожающей безопасности Украины. Со мной всё в порядке, всё было вполне вежливо и корректно... Я подписал бумагу, что мне это всё рассказали (проверив сперва не должен ли я теперь почку или ещё какое-то там сотрудничество, но всё вроде было правильно), потом два военнослужащих отвели меня в зал ожидания и обещали вернуть паспорт перед самолётом, он будет вечером", - написал он, обнародовав фото документов.

Евгений Примаков — российский журналист, член Общественной палаты РФ. Является внуком экс-премьер-министра России Евгения Примакова. Автор и ведущий программы "Международное обозрение на телеканале" "Россия 24", возглавляет некоммерческую организацию "Русская гуманитарная миссия". 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи