Президентский рейтинг Тимошенко в два раза выше, чем у Порошенко. 25% избирателей не определились - КМИС

Более четверти украинцев не знают, за кого бы проголосовали на выборах президента, а кандидаты, за которых избиратели готовы отдать голос, набирают от 7-8 до 22%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, - сообщает "Украинская правда".

Если бы выборы президента проходили в середине июня 2018 года и в них не участвовали Святослав Вакарчук и Владимир Зеленский, то в первом туре больше голосов, чем другие кандидаты (среди кандидатов в списке, переданных респонденту), получила бы Юлия Тимошенко (22,8% среди тех, кто собирается голосовать и определился).

Второе место скорее всего "делят" Анатолий Гриценко (16%) и Олег Ляшко (13,2%), а третье – Юрий Бойко (10,6%), Петр Порошенко (10,5%) и Вадим Рабинович (8,4 %).

Если бы Вакарчук и Зеленский участвовали в выборах, то в первом туре больше голосов, чем другие кандидаты получила бы Тимошенко (19,5% среди тех, кто собирается голосовать и определился).

Второе место заняли бы Анатолий Гриценко (12,6%), Олег Ляшко (10,7%) и Юрий Бойко (10,2%), а третье – Петр Порошенко (8,5%), Владимир Зеленский (8,3%), Вадим Рабинович (7,5%) и Святослав Вакарчук (7,4%).  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи