В "ДНР" обвинили украинских военных в обстреле "мирных" бронемашин, размещенных в жилых кварталах

Пропагандисты "ДНР" обвинили украинских военных в обстреле мирного населенния Коминтерново (после декоммунизации Пикузы). Об этом, как всегда без каких-либо доказательств, сообщили практически все сепаратистские СМИ.

При этом оккупационная власть не уточнила, что в Пикузах были размещены бронированные машины боевиков, которые под прикрытием домов мирных жителей, регулярно вели обстрел позиций ООС.

Как следует из сообщения сообщества "Вернись живым" в "Фейсбуке", целью украинской артиллерии была именно боевая техника террористов и обслуживающие ее кадровые офицеры ВС РФ.

"Мінус два командири бойовиків. В районі окупованного селища Пікузи (Комінтернове) Донецької області нашими бійцями були знищені два кадрових офіцера ВС РФ, які прибули командувати підрозділами 1-го Армійського Корпусу (АК) 9-ої ОШМ ПМП. Про зустріч Джорждика і Мєткі стало відомо завдяки інформаторам, які завчасно надали дані спеціальним бійцям. Метою зустрічі були прості хвастощі одного з терористів, який запросив друга до себе, щоб показати, який новенький БТР йому привезли з Росії. Але новенький БТР, біля якого відбулась зустріч, завдяки зусиллям бійців української третьої сили, рапотово вибухнув. Неподалік вибухнули і старенькі Жигулі, на яких приїхав командир роти батальйону Джорждика з позивним Медвідь. За підтвердженними даними, Медвідь загинув на місці. Разом з польовими командирами 9 ОШМ ПМП терористи не дорахувалася по два БТР і БМП, а ще декількох Уралів", - говорится в сообщении. 

Фотографии места обстрела наглядно демонстрируют точность огня артиллеристов ООС: боевая техника боевиков уничтожена точечными ударами, которые никак нельзя назвать "обстрелом жилых кварталов".  

До ударов украинской артиллерии 

После ударов... 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи