Порошенко подписал указ о введении санкций против друзей Путина

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 21 июня 2018 "О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", - отмечается в указе, подписанном президентом. 

СНБО, уточняет УНИАН, https://www.unian.net/politics/10161869-poroshenko-vvel-sankcii-protiv-glavnyh-rossiyskih-partiy-i-druga-putina.html

ввела санкции, симметричные санкциям, введенным правительством США 11 июня против юридических лиц, причастных к деятельности российских спецслужб в киберпространстве, в частности: Научно-исследовательский институт «Квант»; ООО «Дайвтехносервис»; ООО «Цифровые технологии безопасности"; ERPScan BV; Embedi Limited. 

Список юридических лиц, в отношении которых применены санкции, дополнен политическими партиями и общественными организациями, принимавшими участие в подготовке и проведении незаконного голосования на территории временно оккупированных Российской Федерацией Автономной Республики Крым и г. Севастополя в рамках выборов в Государственную Думу. Это, в частности: Центральная избирательная комиссия Российской Федерации; Избирательная комиссия «Республики Крым»; Всероссийская политическая партия «Единая Россия»; политическая партия «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР); Всероссийская политическая партия «Родина»; политическая партия «Демократическая партия России»; Союз ветеранов Афганистана; политическая партия «Патриоты России»; общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России»; Всероссийская политическая партия «Аграрная партия России»; политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации»; Всероссийская общественная организация «Боевое братство»; Общероссийское общественное движение «Корпус «За чистые выборы». В СНБО отметили, что введены санкции против российских предприятий ВПК, а также ГП «Луганский авиационный ремонтный завод», который расположен на оккупированной территории Украины и активно используется государством-агрессором против нашей страны. 

В частности, кроме названного предприятия, санкции введены против Федерального государственного унитарного предприятия «Радиочастотный центр центрального федерального округа»; Федерального государственного унитарного предприятия «Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт радио»; ООО «АРД Сатком Сервис»; ООО «РусИнтеКо»; ООО «Алмаз-Антей Телекоммуникации»; ООО «Лидер Строй», ООО «ПРОЕКТ», ООО «М-Телеком», ООО «Альфател», ООО «ПБР»; ООО «АСЗ». Кроме того, санкции введены против физических лиц, причастных к подготовке и проведению незаконного голосования на территории временно оккупированных РФ Автономной Республики Крым и г. Севастополя в рамках выборов в Государственную Думу и в отношении которых введены санкции правительством США, среди которых известный российский миллиардер Аркадий Ротенберг и члены его семьи.

Указ о введении данных санкций  вступил в силу после его обнародования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи