Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

Из-за повреждения Южно-Донбасского водовода под Ясиноватой создалась угроза для подачи питьевой воды для 1,3 млн. человек как на оккупированных территориях (г. Докучаевск), так и на подконтрольных правительству Украины территориях (Мариуполь, Волноваха, Угледар, Новотроицкое). Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины.

В течение дня 21 июня российско-оккупационные войска соблюдали режим тишины на Луганском и Донецком направлениях, проявляя незначительную активность на Мариупольском направлении. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Пропагандисты так называемой «ДНР» распространили лживую информацию о том, что СБУ привлекает заключенных, отбывающих наказание на оккупированной территории, для сбора информации военного характера.

Сотрудники полиции Донецкой области задержали 30-летнего боевика террористического батальона «Восток», который служил на передовых позициях в поселке Спартак под командованием российских офицеров. Житель Харцызска был задержан при попытке попасть на подконтрольную Украине территорию, где он собирался «начать новую жизнь».

Пропагандисты «ДНР» в очередной раз опозорились, публично заявив о признании фейковой "республики" неким государством Шетланд, не существующим в реальности. Новость о "дипломатическом" признании одного придуманного "государства" другим плодом больной фантазии активно распространили российские и оккупационные СМИ.

Украинские военные будут восстанавливать разрушенный боевиками мост в Попаснянском районе. Об этом сообщили в Луганской облгосадминистрации.

Боевик так называемой «ЛНР» остановил рабочую «Газель» под управлением жителя Луганска Олега Самойлова и под угрозой пистолета отобрал у него выручку в сумме 70 тысяч рублей РФ, после чего скрылся на «Ниве». Об этом сообщили жители в соцсетях. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи