Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В течение дня 20 июня российско-оккупационные войска три раза нарушали режим прекращения огня в зоне конфликта на Донбассе. В районе Новотошковского на Луганском направлении враг провоцировал наши подразделения огнем из минометов калибра 82-мм. На Мариупольском и Донецком направлениях, в районе Песок и Лебединского, противник вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Объединенные силы надежно удерживали свои позиции, сохраняя занимаемые рубежи неизменными.

Один из ярых сепаратистов «ДНР», стоящий в оппозиции нынешним главарям «республики», в Телеграмм-канале под ником «Донецкий абориген» разоблачил ложь пропагандистов «ДНР» о якобы «очередном миллионе» добытого под контролем боевиков угля на ГП «Торезантрацит». Подсчитав реальную, намного ниже «официальной», цифру добычи угля, сепаратист риторически вопрошает: «Какая крайность пиарщикам лепить такую лажу, куда спешите, или задача государство уже утопить основательно и отвернуть от народонаселения?».

Три человека погибли ночью в результате пожара в жилом доме в Куйбышевском районе оккупированного Донецка. Об этом сообщило так называемое «МЧС ДНР».

Пророссийские боевики на Донбассе обстреляли санитарную машину медиков 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

В так называемом 2-м армейском корпусе «ЛНР» командование потребовало от командиров ряда подразделений «прекратить практику допуска на позиции посторонних лиц». «Как оказалось, в ходе внезапных проверок позиций оккупантов, были обнаружены «посторонние лица женского пола», которые не смогли объяснить цели своего пребывания в местах выполнения подразделениями боевых задач», - сообщил в Facebook координатор «Информационного Сопротивления» Дмитрий Тымчук.

Мирный житель подорвался на растяжке между селами Трехизбенка и Лопаскино, находящихся вдоль линии разграничения в Новоайдарском районе. Пострадавший госпитализирован с ранениями ног. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смог проехать через мост в населенном пункте Счастье (20 км к северу от Луганска) из-за наличия там мин. Об этом сказано в отчете организации от 19 июня.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи