Дымовая шашка. В Харькове из мэрии было эвакуировано 300 человек - полиция

Из-за беспорядков в Харьковской мэрии, где проходит очередная сессия горсовета, пострадали две женщины, 300 человек эвакуированы из здания горсовета из-за сильного задымления. Об этом завяили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, - сообщает "Укринформ".

"В медицинские учреждения за помощью обратились две женщины в возрасте 45-ти и 51-го годов. Предварительный диагноз - отравление. Помощь оказана", - отметили в отделе.

В то же время, по словам начальника пресс-службы Главного управления ГСЧС в Харьковской области полковника Игоря Лупандина, триста человек эвакуированы из здания горсовета из-за сильного задымления.

"После прибытия по вызову на место происшествия установлено наличие сильного задымления с 1-го по 4-й этаж. Задымление возникло из-за дымовой шашки, брошенной неизвестным на первом этаже. Сразу организовали эвакуацию людей на свежий воздух, причем с 1-ой по 6-й этаж. Всего эвакуировано около 300 человек", - добавил Лупандин.

На месте происшествия работают правоохранители. Сведений о задержании кого-либо пока нет.

Как сообщалось ранее, активисты под Харьковским горсоветом сегодня бросили в мусорный бак заместителя мэра Андрея Руденко, а также дымовую шашку в здание мэрии.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи