Фейки от главаря "ДНР" про миллион тонн угля разоблачают даже сами сторонники "республики"

Ярый сепаратист, стоящий в оппозиции нынешним главарям "ДНР", разоблачает ложь официальной пропаганды относительно очередного миллиона добытого под контролем боевиков угля.

Критике подвергалась патетическая новость о том, как главарь "ДНР" Александр Захарченко "поздравил шахтеров ГП "Торезантрацит" с миллионной тонной угля".

"Слава богу калькуляторы уже изобрели – посчитаем", - пишет в своем Телеграмм-канале сепаратист под ником "Донецкий абориген". 

Он, ссылаясь на "официальные" данные оккупационных властей террористической республики, напоминает, что на шахтах предприятия "Торезантрацит" в среднем добывают: "Шахтерская Глубокая" - 1500-1800 т\с, "Прогресс" - 1200- 1500т\с, "Заря" - 800-1000 т\с, ШУ "Волынское" (там непонятно, занимаются водоотливом, поэтому с натяжкой может когда-то 100-150 т\с."

Далее аноним производит простейшие арифметические действия, складывая максимальные показатели добычи: "6 месяцев работы по 25 дней в среднем 6*25=150 дней отработали в этом году, сложим максимальные показатели производители (1800+1500+1000+150)*150. Итого 667500 тонн".

"Показатели добычи взяты максимальные соответственно чистая цифра будет на порядок ниже", - возмущенно пишет он 

"Какая крайность пиарщикам лепить такую лажу, куда спашите, или задача государство уже утопить основательно и отвернуть от народонаселения?", - задает он риторический вопрос. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи