Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

18 июня российско-оккупационные войска в зоне операции Объединенных сил 4 раза нарушали режим прекращения огня, из них дважды - из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Провокации против наших подразделений оккупанты провели вблизи Новотошковского на Луганском направлении, в районах населенных пунктов Южное, Каменка, Верхнеторецкое на Донецком направлении.

18 июня возобновлена работа КПВВ «Майорское». Данный КПВВ, как и все остальные в районе проведения операции Объединенных сил, работает в штатном режиме. Об этом сообщили в штабе ООС.

Власти «ДНР» принуждают местные СМИ упоминать о «Донецкой республике» в каждой статье и сюжете на ТВ. Об этом российской журналистке Марине Ахмедовой рассказали местные журналисты. «По словам республиканских журналистов (их имен мы не можем назвать), в редакциях ДНР действует разнарядка об упоминании ОД ДР хотя бы один раз в местных сюжетах и на каждые три тысячи знаков в каждой статье», - пишет Ахмедова.

В Донецке с 11 по 18 июня родилось 75 малышей: 39 мальчиков и 36 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

В Луганске с 11 по 17 июня родилось 59 малышей – 23 мальчика и 36 девочек. Об этом сообщила оккупационная администрация города.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи