Раде предлагают ввести штрафы за публичное проявление какого-либо вида сексуальной ориентации

Народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Олег Барна предлагает Верховной Раде ввести штрафы за "публичное проявление каких-либо видов сексуальной ориентации". Об этом говорится в его законопроекте №8489, зарегистрированном 15 июня, - пишет "Украинская правда".

Согласно документу, предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей 180-2.

"Изготовление, распространение продукции, содержащей информацию о сексуальной ориентации человека, и публичные действия, направленные на пропаганду любых видов сексуальной ориентации, влекут за собой наложение штрафа в размере от 300 до 3 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 5,1 тысячи гривен до 51 тысячи гривен) ", - говорится в законопроекте.

Те же действия, совершенные повторно, нардеп предлагает наказывать штрафом от 600 до 6000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 10,2 тыс. грн до 102 тыс. грн) и общественными работами сроком от 40 до 60 часов.

Под публичными действиями, направленными на пропаганду любой сексуальной ориентации предлагается понимать "публичные марши, отрытые собрания, фестивали, публичное использование специфической символики, распространение тематических материалов в средствах массовой информации или сети Интернет".

По мнению Барны, в последнее время происходит "моральный упадок общества, связанный с радикализмом, насилием, пропагандой порнографии, сексуальными маршами".  По его словам, нужно ограничить подобные публичные мероприятия, чтобы "повысить нравственность украинского общества".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи