Состояние пяти горняков, пострадавших на «России», оценивается как «тяжелое»

Состояние пяти горняков, которые после аварии на шахте «Россия» в Селидово были направлены в Донецкий ожоговый центр института восстановительной и неотложной хирургии имени Гусака, расценивается, как тяжелое. Об этом «Острову » сообщил руководитель ожогового центра Эмиль Фисталь.

«У нас находится 5 горняков. Состояние расцениваем как «тяжелое», - сказал Фисталь.

В настоящее время пострадавших готовят к операциям, которые запланированы на вторник.

Напомним, что сегодня утром на шахте в первой северной лаве северного уклона пласта Л1 горизонта 416 метров произошел пожар. В момент аварии в лаве находился 21 горняк, из которых 10 человек пострадали.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи