КПВВ "Майорское" приостановило работу: боевики не пропускают граждан через свой контрольный пункт

Боевики приостановили пропуск граждан в пределах дорожного коридора "Горловка-Бахмут" в субботу, 16 июня. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Сегодня все КПВВ в районе операции Объединенных сил начали свою работу в штатном режиме согласно летнего графика работы в 06.00.

"Однако, уже в 06.25 пограничники, которые осуществляют свою деятельность в КПВВ «Майорское», получили информацию от лиц, которые пытались пересечь линию соприкосновения в направлении временно оккупированных территорий Украины, о том, что представители незаконных вооруженных формирований отказали им в пропуске из причин проведения ремонтных работ", - говорится в сообщении. 

В целях безопасности граждан и недопущения провокаций со стороны НВФ, решением Объединенного командного пункта Объединенных сил работа КПВВ "Майорское" временно приостановлена. 

Подразделениями Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы приняты дополнительные меры по усилению направлений в пределах дорожных коридоров "Донецк-Курахово", "Донецк-Мариуполь". В КПВВ "Марьинка" и "Новотроицкое" увеличен состав смен пограничных нарядов для предотвращения прогнозируемого большого накопления лиц и транспортных средств.

Ранее о том, что боевики закроют пропуск через свой контрольный пункт в районе КПВВ "Майорское" на ближайших выходных,  сообщал Благотворительный фонд "Право на защиту".

Граждан, которые планируют в эти дни пересечь линию соприкосновения через КПВВ "Майорское", за которым идет КПП "Горловка", просят скорректировать маршрут путешествия и выбрать другой пункт пропуска.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи