Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В течение 15 июня российско-оккупационные войска 15 раз нарушали режим прекращения огня, из которых 7 раз - из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В Донецкой области противник продолжает осуществлять провокационные обстрелы наших позиций из жилых кварталов, прикрываясь мирным населением. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Вечером 14 июня, впервые с июля 2015 года, незаконные вооруженные формирования совершили артиллерийский обстрел жилых кварталов поселка Новотошковское с территории ОРЛО. Об этом сообщили в Попаснянской райгосадминистрации. В результате обстрела пострадали жилые дома - выбиты окна, повреждены крыши. Жители всю ночь провели в бомбоубежищах в связи с опасностью новых обстрелов.

В результате обесточивания Петровской насосной станции произошел гидравлический удар, вследствие которого поврежден магистральный водовод диаметром 900 мм. Подача воды на оккупированную территорию Луганской области с Западной фильтровальной станции и Петровской насосной станции, расположенных на контролируемой Украиной территории, прекращена.

Серьезные сбои в работе Интернета возникли 15 июня на оккупированной части Донецкой области. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

Боевики совершили ряд предупредительных выстрелов в сторону патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в оккупированном населенном пункте Пикузы (Коминтерново) 14 июня. Об этом говорится в оперативном отчете СММ ОБСЕ.

Два здания на территории неработающей шахты "Куйбышевская" в оккупированном Донецке повреждены в результате пожара.

Два человека погибли и трое пострадали в результате столкновения автомобиля Dacia Logan и микроавтобуса Mercedes Sprinter в оккупированном Углегорске.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи