Нашли козла отпущения. В "ДНР" за бензиновый кризис бросили "на подвал" главного по топливу

Так называемый "гендиректор" "республиканской топливной компании" Игорь Бадусев в "ДНР" арестован. Об этом говорится в Телеграм-канале сепаратиста Константина Долгова. 

"Глава ДНР Захарченко нашёл "стрелочника", на которого планируют повесить вину в бензиновом кризисе. Арестован гендиректор "Республиканской топливной компании" Игорь Бадусев. Бадусев - человек вице-премьера ДНР по социалке Трапезникова. Именно Трапезников курирует "РТК". И именно Трапезников ПО ПРЯМОМУ УКАЗАНИЮ Захарченко дал команду придерживать бензин и не пускать его в свободную продажу - ждать, пока цена поднимется, чтобы наварить побольше", - говорится в сообщении.

При этом сообщается, что инициатор "перевода стрелок" на Бадусева, советник Захарченко  - Казаков. 

"Сейчас он готовит выступление своего шефа, в котором тот гневно осудит "укропа" Бадусева и, не исключено, заявит о том, что Бадусева "подогрел" Курченко.  Курченко далеко не ангел, но к данному кризису он никаким боком. Исчезновение бензина - исключительно прихоть Захарченко, потерявшего берега в своей алчности", - говорится в сообщеннии.

Ранее, 12 июня, в соцсетях сообщалось, что пропал генеральный директор "топливной компании" Игорь Бадусев. 

Как сообщалось ранее, проблема с нехваткой бензина на автозаправочных станциях в отдельных районах Донецкой области, подконтрольных боевикам, возникла в конце мая. Позже, глава оккупационной администрации в Донецке Александр Захарченко назвал решенным вопрос с бензиновым кризисом, который наблюдается в "республике" с начала мая. На несколько дней бензин местами появился, а затем вновь оказался в дефиците. В соцсетях пользователи пишут, что наблюдаются очереди на тех заправках, где есть бензин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи