У Путина заявили, что Сурков продолжит курировать оккупированный Донбасс

Владислав Сурков, которого вчера президент России Владимир Путин переназначил на должность своего помощника, продолжит курировать оккупированную часть Донбасса. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, - сообщает УНИАН. 

В частности, отвечая на вопрос продолжит ли Сурков заниматься вопросами "урегулирования" по кремлевскому сценарию ситуации на Донбассе, Песков сказал: "Да". 

Как сообщалось ранее, 13 июня президент РФ Владимир Путин переназначил Владислава Суркова на должность своего помощника. 

В.Сурков является куратором террористических "республик" Донбасса. Именно он отвечает за переговоры со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером. 17 марта 2014 года в отношении Суркова введены санкции правительства США, которые предусматривают запрет на въезд в США, а также арест активов и собственности, находящихся на территории Соединённых Штатов. Американская сторона считает помощника президента России одним из главных высокопоставленных чиновников российской администрации, ответственных за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Аналогичные меры приняты со стороны правительства Канады. После очередного вступления в должность президента России Владимира Путина активно муссировались слухи об отставке Суркова и смене кремлевского куратора оккупированных территорий. 



Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи