Этот день в истории. Порошенко выдвинули на должность спикера Верховной Рады, а Тимошенко просят выпустить из тюрьмы

21 июня в истории Украины:

2004 год


Кабинет министров выделил Донецкой облгосадминистрации 4,8 млн. грн. на закупку специальной техники для коммунального предприятия «Международный аэропорт «Донецк».
2005 год

В 25 городах Донецкой области прошли акции протеста и общественные слушания против повышения тарифов на коммунальные услуги.

2006 год

Президиум "Нашей Украины" рекомендовал Совету партии поддержать проект коалиционного соглашения между тремя политическими силами – Социалистической партией Украины, Блоком Юлии Тимошенко и "Нашей Украиной", а также выдвинуть кандидатуру Петра Порошенко на должность председателя Верховной Рады.

2007 год

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор советует украинскому правительству не ограничивать экспорт зерна и действовать рыночными методами. 

2008 год

Абитуриенты будут засчитываться в высшие учебные заведения на основании сертификата Украинского центра оценивания качества образования. 

2010 год

Украина готова увеличить транзит российского газа в Европу из-за возможных проблем с его поставкой через Беларусь.

2011 год

НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" приступили к созданию совместного предприятия по разработке шельфа Черного моря. 

2012 год

Президент Виктор Янукович считает, что в мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

2013 год

Заместитель председателя партии "Батькивщина" Григорий Немыря призвал лидеров Европейской народной партии (ЕНП) требовать освобождения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко до подписания соглашения об ассоциации с Украиной.   

2014 год

Президент Украины Петр Порошенко в ходе первой рабочей поездки на Донбасс представил мирный план по урегулированию ситуации в восточных регионах страны. План состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, освобождение заложников. 

2015 год

После того, как Конституционный суд примет решение относительно соответствия Конституции Украины закона "О лишении В.Януковича звания президента Украины", оспорить его будет невозможно. 

2016 год

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу ОАО "Феодосийская судостроительная компания (ФСК) "Море" о нарушении прав компании в результате национализации ее имущества на территории Крыма.

2017 год

Около 300 человек митинговали с требованием принятия нового избирательного законодательства под Верховной Радой.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи