Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В течение 13 июня российско-оккупационные войска 14 раз нарушали режим прекращения огня, из них 9 раз - из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Объединенные силы открывали огонь и подавляли огневые точки врага, сохраняя положения наших подразделений неизменными, - сообщили в штабе ООС.

Главарь «ДНР» Захарченко соврал про устранение бензинового кризиса. Об этом свидетельствуют сообщения жителей на оккупированных территориях в соцсетях. Несмотря на все заверения Захарченко, жители «республики» продолжают начинать день с переклички «Где сегодня есть бензин?» и задаваться вопросом, почему «страна-бензоколонка» так резко сократила свои поставки в «ДНР». Следующим этапом «бензинового» кризиса грозит стать повышение цен на другие товары, в частности, на продукты питания.

Боевики ОРДЛО сорвали восстановление связи «Водафон Украина» на оккупированных территориях Донбасса. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщила Дарка Олифер - пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы: «В рамках экономической подгруппы украинская сторона в очередной раз передала ОРДЛО предложения по проведению ремонта и инвентаризации имущества компании «Водафон Украины» на неподконтрольной территории. Однако аварийно-восстановительные работы, которые необходимо выполнить на территории ОРЛО, были сорваны».

Разведение сил и средств в районе Станицы Луганской может произойти при условии соблюдения со стороны боевиков ОРЛО семидневного периода тишины. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщила Дарка Олифер - пресс-секретарь представителя Украины на переговорах в Минске Леонида Кучмы. В то же время Олифер констатирует, что украинская сторона на переговорах в Минске «с тревогой наблюдает за военной активностью в рамках участков, где разведение должно было состояться раньше - в р-не Золотого и Петровского».

Оккупационные «власти» подтвердили, что перекроют движение транспорта и пешеходов на своем контрольно-пропускном пункте «Горловка» (находится в районе КППВ «Майорское») 16-17 июня «в связи с реконструкцией».

Госпитализирована женщина, которая потеряла сознание на КПВВ «Марьинка» 13 июня. Об этом сообщают наблюдатели Благотворительного фонда «Право на защиту».

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи