Блэкаут в аннексированном Крыму: назвали возможную причину

Причиной отключения электроэнергии в оккупированном Крыму стала авария на подстанции "Тамань" в Краснодарском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. 

Причиной отключения электричества в Крыму могла стать авария на подстанции "Тамань" в Краснодарском крае, сообщили в экстренных службах. "По предварительным данным, из-за аварии на подстанции "Тамань", расположенной на территории Краснодарского края, нарушено электроснабжение на Крымском полуострове", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время подключаются резервные источники питания.

При этом "Крыминформ" со ссылкой на "Кубаньэнерго" сообщает об отключении энергомоста в Крым.  "Произошло массовое техническое отключение на линии. Причины выясняются, время на выяснение – два часа", – сообщили Крыминформу на "горячей линии" "Кубаньэнерго".  


Как сообщалось ранее, в аннексированном Россией Крыму сообщают о масштабном отключении света.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи