"RedCard4Putin".В Киеве стартовала медиа-кампания, направленная на освобождение политузников Кремля

Международная коалиция по правам человека объявила начало глобальной медиа-кампании RedCard4Putin, направленной на освобождение политических заключенных в России. Старт кампании дали в среду во время пресс-конференции в Киеве, - сообщает "Укринформ".

"Сегодня международная коалиция по правам человека начинает кампанию RedCard4Putin. Мы делаем это в Киеве, поскольку Украина больше всего пострадала от режима Путина. Кампания RedCard4Putin - это международная кампания для давления на Россию-хозяйку чемпионата мира по футболу-2018 с требованием освободить политических заключенных, среди которых 70 украинцев, остановить военную агрессию, ужасные нарушения прав человека и постоянные попытки подорвать международный правопорядок", - заявил председатель международной коалиции по правам человека и вице-президент Всемирного конгресса украинцев Павел Грод.

В течение месяца кампании "RedCard4Putin" будут выданы "красные карточки" для путинского режима, также будут опубликованы аналитические материалы о преступлениях Кремля в Украине и развитых странах Запада. В поддержку освобождения политзаключенных Москвы по всему миру будет организована серия флэш-мобов и глобальная медиа-кампанию, добавил Грод.

"Оккупация Крыма, война на востоке Украины, химическая атака в Великобритании, сбитие MH17 - это только часть известных преступлений путинского режима против человечества, свидетелями которых стало международное сообщество. Поэтому была создана Международная коалиция по правам человека, в которую входят общественные организации и отдельные личности со всего мира. Цель деятельности коалиции заключается в освобождении политических заключенных в России. Кампания RedCard4Putin призвана донести то, что агрессор не может оставаться безнаказанным, - отметил глава Международной коалиции по правам человека.

В состав коалиции, в частности, вошли Всемирный конгресс украинцев, Конгресс украинцев Канады, Украинский конгрессный комитет Америки, Союз украинцев в Австралии, Союз украинцев в Великобритании, Центрально-восточный Европейский Совет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи