Этот день в истории. "Донецкая мафия" стала третьей, сборная Франции выиграла в Донецке

15 июня в истории Украины:

2005 год


Мини-металлургический завод "ИСТИЛ (Украина)" с 15 по 17 июня остановил электросталеплавильное производство из-за нехватки металлолома.

2006 год

Книга «Донецкая мафия. Антология» заняла третье место в литературном конкурсе «Лучшая украинская книга». 

2007 год

Кабинет Министров признал Киев и Донецк наилучшими населенными пунктами по благоустройству и поддержке общественного порядка среди городов I категории (население более 500 тыс. человек) в 2006 году.

2009 год

Младший сын народного депутата от Партии регионов Анны Герман Роман трагически погиб в ДТП, когда ехал по трассе Одесса - Киев в Ульяновском районе Кировоградской области.

2010 год

У себя на даче в Прохоровке (Черкасская область) скончался народный артист Украины, режиссер Юрий Ильенко.

2011 год

Партия регионов будет предлагать правительству облагать налогами максимальные пенсии.

2012 год

Сборная Франции обыграла сборную Украины счетом 2:0. Матч в рамках Евро-2012 проходил в Донецке.

2014 год

Донецкая областная государственная администрация не переехала в Мариуполь, туда отправились только некоторые заместители председателя ДонОГА Сергея Таруты.

2015 год

Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович заявил,  что Украина остается одним из наиболее опасных мест для работы журналистов. 
2016 год  Министры обороны НАТО одобрили новый всеобъемлющий пакет помощи Украине для проведения реформы сектора безопасности и обороны и укрепления обороноспособности.

2017 год

Департамент международно-правового сотрудничества ГПУ в тесном сотрудничестве с Департаментом юстиции США вернули в Украину более 500 тысяч долларов, выведенных Минюстом во времена В.Януковича.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи