Составлен новый график выплаты пенсий: сначала инвалиды, потом - работающие пенсионеры

Пенсионный фонд Украины разработал новый график выплаты пенсий.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики, ссылаясь на заявление главы ведомства Людмилы Денисовой. 

По словам Л.Денисовой, в январе Пенсионным фондом проведена работа по упорядочиванию дат выплат пенсий путем разработки ежемесячного календарного графика выплат пенсий, которым каждому пенсионеру определена индивидуальная дата ежемесячной выплаты пенсии в 2009 году.

«В первую очередь выплата пенсий будет осуществляться инвалидам войны, участникам боевых действий, членам семей погибших военнослужащих, неработающим инвалидам и получателям пенсии в связи с потерей кормильца. Последними получат пенсии работающие пенсионеры», - сказала Л. Денисова.

Она рассказала, что раньше основная нагрузка по выплатам пенсий приходилась на первую декаду. Поэтому было принято решение равномерно распределить нагрузку на почтальонов и на банки, которые проводят выплаты.

Также Л. Денисова сообщила, что в целом «на сегодня нет проблем с поступлениями в Пенсионный фонд, несмотря на то, что первая декада января - это, в основном, праздничные и выходные дни, которые влияют на поступления средств в фонд».

Кроме того, министр труда сообщала, что в государственном бюджете предусмотрено покрытие временных кассовых разрывов, которые возникают при выплате пенсий.

«Выплата пенсий осуществляется с 4 по 25 число каждого месяца, и по состоянию на 15 января 2009 года пенсию уже получили 68,3 % пенсионеров», - подчеркнула Л. Денисова.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи