Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

* В районе оккупированного Донецка наблюдается проседание грунта на 25 см. Об этом сообщил министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш. «Следствием подтопления окружающих территорий (на территории оккупированного Донбасса) является проседание поверхности», - заявил министр.

* Боевики так называемой «ДНР» заявили, что за минувшие выходные задержали 343 «нарушителя комендантского часа».

* В оккупированном Донецке арестовали боевика Василия Сосненко, который с 2014 года воевал против Украины. Его судьба после задержания остается неизвестной, предположительно его бросили «на подвал» в так называемом УБОПе Ленинского района оккупированного Донецка. Ветерану-террористу якобы вменяют шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщают сепаратистские каналы в «Телеграмм».

* По сообщению компании «Вода Донбасса», Донецкая фильтровальная станция находилась в зоне активных боевых действий 3 и 4 июня в ночное время суток. В таких условиях обеспечивать работу крайне сложно. Если ситуация не изменится, фильтровальная станция будет остановлена, - заявили в компании.

* На оккупированных территориях Луганской области сокращена подача воды в ряд городов.

* Освобожден гражданин Украины, которого незаконно удерживали в местах лишения свободы на оккупированной части Луганской области. Об этом сообщил региональный координатор Уполномоченного Верховной Рады по правам человека в Донецкой и Луганской областях, правозащитник Павел Лисянский. Имя освобожденного не разглашается.

* В Донецке с 28 мая по 4 июня родилось 64 ребенка: 33 мальчика и 31 девочка. Об этом сообщает оккупационная "администрация" города.

* В Луганске с 28 мая по 3 июня родилось 49 детей – 28 мальчиков и 21 девочка. Об этом сообщает оккупационная "администрация" города. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи