Этот день в истории. "Единая Россия" предложила Януковичу сотрудничество, волонтеры нашли массовое захоронение боевиков

11 июня в истории Украины:

2004 год


Из одиннадцати видов особо ценных земель Украины в Донецкой области существует шесть видов, относящихся к этой категории. Они расположены в городах Донецкой области, в частности, туристической "жемчужине" Донетчины г. Славяногорске.

2005 год

Лидер Партии регионов Виктор Янукович получил от Всероссийской партии "Единая Россия" предложение подписать договор о сотрудничестве.

2007 год

Партия регионов на выборах намерена работать со сборной командой российских и американских политтехнологов.

2009 год

Верховная Рада запретила поштучную реализацию табачных изделий, кроме сигар, с 1 января 2011 года.

2010 год

Маршрут передвижения Президент Украины Виктора Януковича из "Межигорья" на рабочее место был изменен из-за угрозы покушения.

2011 год

На коксохимзаводе в Горловке (Донецкая область) вчера, 10 июня, произошла нештатная ситуация, в результате которой произошел выброс в атмосферу ядовитого коксового газа.

2012 год

Порядка 300 болельщиков, преимущественно английских, устроили свою фан-зону в одном из ресторанов в центре Донецка.

2013 год

Сторонники сексуальных меньшинств протестовали сегодня возле посольства России в Киеве против принятия в Госдуме законов, запрещающих пропаганду гомосексуализма.



2014 год

Пограничная служба ФСБ и другие ответственные органы Российской Федерации продолжают способствовать незаконному перемещению вооруженных организованных формирований и боевиков на территорию Украины.

2015 год

Волонтеры InformNapalm провели расследование и насчитали более тысячи захоронений террористов «ДНР» на кладбище в поселке Моспино под Донецком.

2016 год

Украинская сторона выразила недоумение в связи с бездействием Совета Безопасности ООН в ответ на прямой запрос Киева о развертывании в оккупированных регионах Донбасса миротворческой миссии ООН. 

2017 год

Четверо военнослужащих ВСУ погибли и четверо ранены в зоне проведения АТО за сутки 10 июня.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи